ХК "Донбасс" выиграл второй бой у "Витязя" в чемпионате Украины по хоккею

3,2 т.
ХК 'Донбасс' выиграл второй бой у 'Витязя' в чемпионате Украины по хоккею

Во второй игре 11-го тура чемпионата Украины по хоккею подопечные Анатолия Степанищева с разницей в три шайбы обыграли команду Виталия Литвиненко. Счет встречи 4:1.

В отличие от вчерашнего матча откладывать дело в долгий ящик дончане не стали и уже на первой минуте повели в счете. Результативно сработали лидеры бомбардирской гонки – Сергей Бабинец и Никита Буценко. Первый ассистировал – второй забивал. А спустя менее трех минут в аналогичном стиле после атаки по правому флангу отличился Владислав Куцевич.

Читайте: ХК "Донбасс" добыл волевую победу над "Витязем" в чемпионате Украины

Еще два раза хозяева расписались в воротах Александра Харитонова после перерыва. Сначала Буценко вернул должок Бабинцу в виде результативной передачи, а затем Владимир Чердак реализовал заработанный им же буллит.

Не отсиживались, в свою очередь, в обороне и гости – удачно на добивании сыграл Игорь Кривонос.

В заключительной 20-минутке обе команды надежнее сыграли в обороне, сохранив свои ворота на "замке".

Смотрите: ХК Донбасс - Витязь - 4-1: видео матча

"Донбасс" – "Витязь" – 4:1 (2:0, 2:1,0:0).