"Донбасс" в пятичасовом матче сравнял счет четвертьфинальной серии КХЛ

3,6 т.
'Донбасс' в пятичасовом матче сравнял счет четвертьфинальной серии КХЛ

Во втором четвертьфинальном матче КХЛ "Донбасс" сравнял счет в серии против чешского "Льва", вырвав победу лишь в четвертом овертайме – 4:3.

Читайте: ФИФА: "Таврия" и "Севастополь" доиграют сезон в Украине

Дончане удачно начали поединок, открыв счет на пятой минуте - отличился Дадонов. Однако в конце первого периода хозяева не только сравняли счет, но и вышли вперед. В конце второй 20-минутки Белухин установил равновесие - 2:2. Однако чехи тут же снова вышли вперед. Гости практически ни в чем не уступали хозяевам и таки сумели перевести игру в овертайм – забил Якуценя.

Дальше дело с заброшенными шайбами застопорилось. Команды сыграли всухую три овертайма, и лишь в четвертом Белухин забросил победную шайбу. Матч продлился более пяти часов. Следующий поединок "Донбасс" и "Лев" сыграют 23 марта в Братиславе. Напомним, КХЛ запретила команде Андрея Назарова играть домашние матчи плей-офф в Донецке.