"Донбасс" заставил Захарченко капитулировать трижды

9,2 т.
Донбасс Кременчук

Действующий чемпион Украины "Донбасс" одержал уверенную победу в первом домашнем матче финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги. Дончане обыграли "Кременчук", заставив трижды капитулировать вратаря гостей Эдуарда Захарченко - 3:1.

Основные события в этой встрече уместились в ударную пятиминутку, которую разделил перерыв между первым и вторым периодом. "Донбассу" потребовалось чуть более минуты, чтобы сначала открыть счет, а затем и упрочить свое преимущество. И хотя в начале второй 20-минутки Слыш дал "Кременчуку" повод порадоваться, очень скоро хозяева восстановили перевес в две шайбы.

Читайте: Фейл дня: канадский хоккеист нелепо оконфузился во время матча НХЛ - курьезное видео

Шанс возродить интригу у гостей появился незадолго до конца третьего периода, когда с площадки был удален Рамазанов. Но, даже заменив Захарченко шестым полевым игроком, гости , по сути, провели большую часть игрового времени в безуспешных попытках войти в зону "Донбасса". Итог - 3:1 в пользу дончан, которые повели в серии до четырех побед - 2:1.

Финал плей-офф УХЛ

"Донбасс" - "Кременчук" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 Захаров (Сырей, Благой), 17:41 - 5х3, 2:0 Егоров (Кочетков, Петрухно), 18:59-бол., 2:1 Слыш (Коренчук, Дегтярев), 20:53-бол., 3:1 Сырей (Егоров, Кочетков), 22:51-бол.

Счет серии - 2:1

Напомним, ранее ХК "Донбасс" в овертайме уступил "Кременчуку" в плей-офф УХЛ.