УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко "потопил" ХК "Донбасс" в чемпионате Украины

8,6 т.
Захарченко 'потопил' ХК 'Донбасс' в чемпионате Украины

В Дружковке завершился второй матч 13-го тура чемпионата Украины по хоккею между донецким "Донбассом" и киевским "Дженералз". Настоящим героем встречи стал голкипер гостей Эдуард Захарченко, принесший своей команде победу в серии буллитов со счетом 2:1.

Хозяева активно начали поединок, однако не смогли повторить успех первой игры, в которой днем ранее "Донбасс" разгромил "генералов" 7:1. Вратари обеих команд в этот вечер явно поймали кураж и их ворота оказались неприступной крепостью для полевых игроков.

СМОТРИТЕ: ХК Донбасс – Дженералз - 0-0 (1:2 по буллитам): видео матча

Статистика говорит сама за себя. В течение матча дончане нанесли по воротам киевлян 32 удара в створ. "Дженералз" ответили тремя выстрелами меньше, но никто так и не сумел открыть счет ни в основное время, ни в овертайме.

Кипер "Донбасса" Евгений Царегородцев, как и его коллега, пропустил лишь в серии буллитов. Решающую шайбу забросил центрфорвард гостей Александр Караульщук.

ЧИТАЙТЕ: "Не получил извинений". Финский судья рассказал о нападении российского хоккеиста

Стоит отметить, что несмотря на победу "Дженералз" не вернул себе лидерство в чемпионате Украины. Киевляне остались на второй строчке.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Донбасс" пожалел киевлян в 12-м туре национального первенства.

Захарченко "потопил" ХК "Донбасс" в чемпионате Украины