"Донбасс" пожалел киевлян в чемпионате Украины

4,2 т.
'Донбасс' пожалел киевлян в чемпионате Украины

Хоккейный клуб "Донбасс" одержал уверенную победу в 12-м туре чемпионата Украины над столичным "Компаньоном". Дончане решили пожалеть соперника после того, как в первой игре разгромили киевлян со счетом 12:0, и во втором поединке забросили "всего" 11 безответных шайб.

Правда, стоит отметить, что героем встречи стал голкипер "Льдинки-Компаньона" Антон Дорош. Именно благодаря его сейвам "Донбасс" не смог учинить полноценный погром.

Читайте: ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей

В первом периоде вратарь отразил не менее 20 острых выпадов гостей, пропустив при этом всего трижды. Столько же в ворота Дороша дончане забили и во второй 20-минутке - отличились Докшин, Таран и Никифоров.

И лишь в заключительному периоде гостей "прорвало". Действующий чемпион взинтил темп, что и вылилось в шесть заброшенных шайб.

Читайте: ХК "Донбасс" добыл волевую победу над "Витязем" в чемпионате Украины

Ранее "Обозреватель" сообщал, что юный хоккеист "Донбасса" признан лучшим голкипером чемпионата мира.

"Льдинка-Компаньон" – "Донбасс" – 0:11(0:3, 0:3, 0:5)

Шайбы: 0:1 Докшин (Горбань, Журун), 04:05, 0:2 Буценко (Бабинец), 05:13, 0:3 Никифоров (Кузьмик), 05:27, 0:4 Докшин, 20:32, 0:5 Таран, 33:38, 0:6 Никифоров (Кузьмик), 38:11, 0:7Никифоров, 41:58, 0:8 Скрипец, 44:00, 0:9 Журун (Чердак, Докшин), 44:32, 0:10 Бабинец (Толстушко), 39:22-бол, 0:11 Никифоров (Кузьмик), 59:15.