УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей

3,7 т.
ХК 'Донбасс' устроил грандиозную социальную акцию для детей

Хоккейный клуб "Донбасс" совместно с благотворительным Фондом Бориса Колесникова реализовали ежегодный социальный проект: более 60 000 учеников и учителей школ и интернатов городов Донецкой области получили новогодние подарки, сладкие наборы и сувенирную продукцию в канун новогодних праздников.

Поздравительные делегации, в составах которых были хоккеисты первой команды ХК "Донбасс", лично посетили учебные заведения Дружковки, Константиновки, Красноармейска, Краматорска, Святогорска, Славянска, а также населенных пунктов Константиновского и Красноармейского районов. Хоккеисты вручили подарки детям и учителям, пишет пресс-служба донецкого клуба.

Читайте: Украинская команда юных хоккеистов заняла первое место в американском турнире

Генеральный директор хоккейного клуба "Донбасс" Алексей Брага сказал, что клуб всегда стремится поддержать детей Донбасса:

"В этом году ХК "Донбасс" продолжает свою добрую традицию – поздравлять школьников и учителей Донецкой области с Днем святого Николая и новогодними праздниками. Этот очень важный проект, который проводит наш клуб, при содействии благотворительного Фонда Бориса Колесникова в 2015 году получил еще больший охват. В этом году мы поздравим учебные заведения и все интернаты в Дружковке, Константиновке, Красноармейске, Краматорске, Святогорске, Славянске, а также в населенных пунктах Константиновского и Красноармейского районов.

Дети "Донбасса" – наше будущее. Приятно, что все хоккеисты "Донбасса" также поддержали инициативу хоккейного клуба и вместе с нами сегодня лично передали нашу любовь, заботу и теплоту детям. Мы постарались равномерно отправить свои поздравительные делегации в каждый город, посетив более 50 учебных заведений, чтобы как можно большее количество детей смогло получить подарки от звезд современного украинского хоккея из рук в руки".

Читайте: Легенда украинского хоккея разорвал контракт с российским клубом

Учителя и дети не скрывали эмоций, они были искренне рады полученным подаркам и оказанному вниманию:

"К нам в гости приехали игроки ХК "Донбасс", они подарили нам конфеты. У нас был настоящий праздник, мы приготовили для гостей танец и пели "щедрівки". Хочу сказать большое спасибо за подарки, мы очень благодарны", – говорит юная ученица краматорской общеобразовательной санаторной школы-интернат №10 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза Ника Самохина.

"Хоккейный клуб "Донбасс" и его президент Борис Викторович Колесников очень много сделали для развития детского спорта. Сегодня в очередной раз ХК "Донбасс" и благотворительный Фонд Бориса Колесникова приехал к нам в гости, в канун новогодних праздников. Все наши дети и учителя получили подарки, это очень хорошая акция. Хорошо, что о детях помнят в наше тяжелое время", - подчеркивает директор константиновской школы №6 Александр Резниченко.

Директор благотворительного Фонда Бориса Колесникова София Мудрык напомнила, что ранее уже организовывались детские благотворительные акции совместно с хоккейным клубом "Донбасс":

Читайте: Хоккеисты сборной России опозорились на домашнем евротурнире

"Одной из благотворительных инициатив Фонда Бориса Колесникова является программа по поддержке мирных жителей Донбасса, пострадавших в ходе военных действий. У нас есть добрая традиция поздравлять детей Донецкого региона с Новым годом. Школьникам и воспитанникам детских домов мы дарим сладости, письменные принадлежности, устраиваем для них праздники. Несмотря на тяжелую экономическую и политическую ситуацию в стране, в наших силах сделать этих малышей счастливее. В предпраздничные недели фонд совместно с хоккейным клубом поздравил более 60 000 детей".

Своими впечатлениями от общения с детьми поделились и игроки ХК "Донбасс":

"Сегодня мы приехали поздравить детей с наступающим Новым годом, пожелать им счастья и здоровья. В первую очередь я всегда желаю детям здоровья, а все остальное будет. Лично для меня сегодня большой праздник, я получил огромный заряд позитива от общения с детьми. Может быть, после таких встреч некоторые дети больше заинтересуются спортом и это поможет им в будущем", - говорит капитан донецкой команды Сергей Варламов.

Читайте: Канадские болельщики установили мировой рекорд, завалив хоккеистов плюшевыми мишками

"Эмоции только положительные, очень приятно здесь находиться, видеть радость и улыбки на лицах детей. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще. Для меня Новый год – самый важный и самый любимый праздник. В предновогодние дни всегда живешь в ожидании какого-то чуда, надеюсь, сегодня нам удалось подарить это чудо детям Донбасса", - сказал защитник национальной сборной Украины Денис Петрухно.

Напомним, хоккейный клуб "Донбасс" уверенно переиграл "Витязь" в матче чемпионата Украины. А юный вратарь донецкого клуба был признан лучшим на чемпионате мира в составе сюорной Украины

ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей
ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей
ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей
ХК "Донбасс" устроил грандиозную социальную акцию для детей