ХК "Донбасс" всухую разгромил "Дженералз"

3,1 т.
ХК Донбасс

Второй раз в текущем розыгрыше Украинской хоккейной лиги донецкий "Донбасс" обыграл "всухую" киевских "Дженералз". Встреча в Дружковке завершилась со счетом 6:0.

Предрешить исход встречи хозяевам удалось уже в первом периоде. Солировал сегодняшний именинник Павел Большаков, который сначала открыл счет после передачи Егора Егорова, а затем установил отметку 3:0 эффектным броском после паса Шамиля Рамазанова.

Между двумя точными бросками 77 номера "Донбасса" отличился Александр Победоносцев. Капитан дончан как из пушки выстрелил от синей линии и шайба рикошетом от шлема Андрея Татаренко влетела в сетку.

Во втором периоде дончане продолжили контролировать ход игры и прогнозировано довели счет до разгромного. Сначала Егоров точным броском завершил техничную перепасовку с Олегом Шафаренко, а затем Шамиль Рамазанов забил после розыгрыша атаки с участием авторов первых двух голов Большакова и Победоносцева.

В третьем периоде "Донбасс" усилиями третьего звена забросил еще раз - дубль оформил Рамазанов, которому ассистировал Егоров.

Читайте: "Донбасс" установил феноменальный рекорд в чемпионате Украины

Украинская хоккейная лига. 22 тур.

"Донбасс"Донецк –"Дженералз"Киев – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 Большаков (Егоров), 02:10,2:0 Победоносцев (Кочетков), 13:18,3:0Большаков (Рамазанов, Петрухно), 18:26,4:0 Егоров (Шафаренко), 22:15,5:0Рамазанов (Большаков, Победоносцев), 30:20,6:0 Рамазанов (Егоров), 51:31.