ВХЛ. ХК "Донбасс" проиграл "Титану" репетицию плей-офф

645
ВХЛ. ХК 'Донбасс' проиграл 'Титану' репетицию плей-офф

За полторы недели до старта матчей плей-офф подопечные Александра Куликова не смогли отпраздновать победу в локальной "схватке" с будущим соперником по четвертьфиналу плей-офф Западной конференции. Обменявшись заброшенными шайбами в первом периоде, в последующих двадцатиминутках решающим фактором стала реализация численного преимущества, процент использования которой у гостей из Подмосковного Клина оказался несколько лучше, чем у хозяев площадки.

ХК "Донбасс" (Донецк) - ХК "Титан" (Клин) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

25 февраля 2012 года. г. Донецк. Арена "Дружба". 3988 зрителей.

Судьи: Таранов А., Коршак С., Чернышев А. (все - г. Ярославль)

"Донбасс": Горячевских, Люткевич-Малевич, Пискунов-Белухин-Журун, Дубровин-Дыдыкин, Варламов-Хульт-Кочетков, Есипов-Егин, Матерухин-Шафаренко-Доника, Исаенко-Татаринов-Шагов.

"Титан": Худяков. Князев-Бородин, Шепелев-Докшин-Беляков, Канарейкин-Самарин-Селянин, Гловатский-Сахаров, Филатов-Нургалиев-Поликарпов, Акимов-Гимбатов, Сергеев, Горлов, Малиновский.

Шайбы: 1:0. Кочетков (Люткевич, Варламов, 06:17), 1:1. Поликарпов (Нургалиев, Акимов, 13:10), 1:2. Селянин (Самарин, Горлов, 29:43-бол.)

Штраф: 12 - 8

Броски: 34 (10+11+13) - 24 (10+7+7)

Вбрасывания: 36 - 30

На высоких скоростях и без излишней грубости провели соперничающие стороны первый период отчетного поединка. На фоне обмена многочисленными опасными выпадами, работы у голкиперов обеих команды было предостаточно. Однако даже находясь в постоянном игровом тонусе, вратари команд не смогли уберечь свои ворота в неприкосновенности. Первыми отличились дончане, которые усилиями звена Варламова устроили "карусель" у ворот соперников до тех пор, пока не дрогнул вратарь гостей Худяков. В свою очередь клинчане сумели выбрать удобный момент для того, чтобы заставить ошибиться защитников "Донбасса". Поликарпов с близкого расстояния смог использовать свой шанс.

В равной игре второго периода гости оказались удачливее лишь в реализации численного большинства, ведь первое же во второй двадцатиминутке наказание стоило дончанам пропущенной шайбы. Селянин угодил прямо между щитков Степану Горячевских. В свою очередь клинчанам удалось трижды выстоять в те моменты, когда их команда оставалась в численном меньшинстве.

В третьем периоде прилагая усилия для того, чтобы сравнять счет, подопечным Александра Куликова пришлось действовать с оглядкой на собственные ворота, ведь гости были не прочь увеличить отрыв, умело действуя в контратаках. Этот тактический прием в сумме с умелыми действиями голкипера "Титана" Худякова, приносили результат и, даже играя в большинстве, гости старались излишне не раскрываться. А в последние минуты матча зрители на трибунах Арены "Дружба" видели настоящий штурм ворот гостей, который, увы, желаемого результата не принес.Больше новостей о ХК "Донбасс" читайте здесь.