Чемпионат мира по хоккею: сборная США потерпела сенсационное поражение, Канада обыграла Чехию

12,0 т.
США Германия

На чемпионате мира по хоккею-2017 состоялась первая громкая сенсация. Сборная США неожиданно проиграла в стартовом матче Германии. Поединок завершился победой Бундестим со счетом 2:1.

Немцы довольно агрессивно начали встречу, ничем не уступая именитому сопернику. А по количеству ударов номинальные гости, гонимые в Кельне родными болельщиками, и вовсе превосходили американцев.

Счет в середине первого периода открыл Ридер. Практически в это же время, но уже во второй 20-минутке США восстановили статус-кво усилием Мерфи. И все же решающее слово было за Германией, которая реализовала большинство - отличился Хагер.

Читайте: Вратарь сборной России оконфузился на чемпионате мира, пропустив между ног: опубликовано видео

В свою очередь другой фаворит турнира Канада не испытала особых проблем в поединке с Чехией (4:1). "Кленовые" поразили ворота соперника в каждом из периодов, пропустив лишь однажды.

Как сообщал "Обозреватель", Россия и Беларусь устроили разборки на старте чемпионата мира.