УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во сколько и где смотреть Гран-при Великобритании: расписание трансляций исторического этапа Формулы-1

1 минута
2,6 т.
Во сколько и где смотреть Гран-при Великобритании: расписание трансляций исторического этапа Формулы-1

В чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 17-18 июля состоится Гран-при Великобритании. На нем впервые в истории квалификационные заезды пройдут в новом формате.

Десятый этап сезона примет легендарный автодром "Сильверстоун". Гонщикам предстоит преодолеть 52 круга по 5891 метр каждый.

Гран-при Великобритании принимает трасса в Сильверстоуне.

Изюминкой этапа стал новый формат квалификации. Места на стартовой решетке гонщики разыграли в мини-гонке на 100 километров. Победителем спринта стал Макс Ферстаппен из Red Bull, который стартовал вторым, но все равно обогнал своего главного конкурента Льюиса Хэмилтона.

В Сильверстоуне пилоты преодолеют свыше 300 километров.

Увидеть историческое событие можно будет благодаря прямой трансляции на украинском телеканале Seatanta Sports. Также эфир из Сильверстоуна проведут российские вещатели "Матч ТВ" и "Матч! Арена".

Вашему вниманию расписание Гран-при Великобритании

18 июля (воскресенье)

17:00. Гонка

Квалификация впервые пройдет в новом формате.

Напомним, в общем зачете лидирует Макс Ферстапен из Red Bull, который на 32 очка опережает действующего чемпиона Льюиса Хэмилтона из Mercedes.

Общий зачет сезона-2021 Формулы-1.

Как сообщал OBOZREVATEL, пилот Mclaren Ландо Норрис стал жертвой ограбления во время финала чемпионата Европы по футболу.