УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Побит "вечный" рекорд Михаэля Шумахера

2 минуты
23,0 т.
Алонсо и Шумахер

Испанский гонщик Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля Шумахера по длительности карьеры в Формуле-1. Свое достижение 40-летний пилот "Alpine" установил на Гран-при Азербайджана.

Фернандо Алонсо

Алонсо вышел на старт гонки в Баку через 21 год, три месяца и восемь дней после своего первого выступления.

В тоже время продолжительность карьеры легендарного немца составляла 21 год и три месяца. Последний раз Шуми выходил на старт на Гран-при Бразилии в 2012 году. Свою карьеру Михаэль начал в Бельгии в 1991-м.

Алонсо и Шумахер (2004 год)

Фернандо в Азербайджане финишировал на 7-м месте. Гонку выиграл Макс Ферстаппен на Red Bull.

В текущем сезоне Алонсо может должен превзойти достижение Кими Райкконена по числу проведенных гонок. На счету финского чемпиона Ф-1 2007 года, завершившего карьеру в прошлом сезоне, участие в 350 Гран-при. Алонсо в Баку стартовал в 342-й раз.

Фернандо Алонсо (2004 год)

Как сообщал OBOZREVATEL, Михаэль Шумахер 29 декабря 2013 года во время катания на лыжах получил серьезные черепно-мозговые травмы. В течении двух лет врачи сделали Михаэлю несколько операций, поместив гонщика в состояние искусственной комы, в которой он провел почти полгода.

Михаэль Шумахер

В сентябре 2014-го Шумахера выписали из больницы и перевезли в его дом в Швейцарии, где он находился под наблюдением специалистов.

Коринна Шумахер

Жена автогонщика Коринна Шумахер купила поместье у Переса еще в 2018 году, но лишь изредка проводила там выходные с детьми и друзьями.

Недавно стало известно, как Михаэль общается с внешним миром.