УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди в Украине страдают ни за что". Экс-глава Формулы-1 покаялся за любовь к Путину

1 минута
17,7 т.
Путин и Экклстоун

Бывший босс Формулы-1 Берни Экклстоун признался, что его слова восхищения Владимиром Путиным были ошибочными. В интервью Sky Sports, 91-летний британец осознал свою неправоту.

"Часто люди выходят и что-то говорят или делают, особо не задумываясь. Вероятно, я сделал то же самое, и я могу понять людей, которые думают, что я защищаю то, что [Путин] сделал в Украине. Я вырос во время Второй мировой войны, поэтому я знаю, что это такое, и мне жаль людей в Украине, которые вынуждены страдать за то, чего они не делали", – отметил Экклстоун.

Владимир Путин и Берни Экклстоун.

По словам бывшего руководителя Королевских автогонок, украинцы не заслужили того, что происходит в стране.

"Они не сделали ничего плохого, они ничего не начали, они ничего не сделали, они хотят жить дальше. Они хотят, чтобы их дети ходили в школу, они хотят пытаться ходить на работу и зарабатывать на жизнь, чтобы поддерживать семью. Они не заслуживают того, чтобы страдать", – заявил Экклстоун.

Берни Экклстоун поддержал российского диктатора.

Британец выразил уверенность, что сложившаяся ситуация не пойдет никому не пользу.

"Это нехорошо для всех, я не вижу, чтобы кто-то что-то получил от этого, и я думаю, что они должны собраться вместе и заключить соглашение, и мне очень жаль, если что-то из того, что я сказал, кого-то расстроило, потому что я этого не хотел", – добавил экс-босс Ф-1.

Путин и Эккслстоун

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Экклстоун обвинил Украину и Зеленского в войне с Россией и выразил готовность умереть за Путина