Формула-1: Гран-при Австрии завершился грандиозным провалом лидеров

13,4 т.

Состоялся девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Гран-при Австрии прошел на автодроме "Ред Булл Ринг" в Шпильберге и ознаменовался сходом обоих пилотов команды Mercedes, которая до этой гонки лидировала в Кубке конструкторов.

На 14-м круге у Боттаса из-за падения давления в системе гидравлики отказала коробка передач. Фин остановил машину и выбыл из борьбы. Его партнер по Mercedes Льюис Хэмилтон не стал заезжать в боксы во время машины безопасности в отличии от конкурентов и это его откинуло с первого на 5-ю строчку.

Читайте: Голые фото невесты чемпиона Формулы-1 вызвали восторг в сети

А на 64-м круге действующий чемпион мира и вовсе сошел с дистанции. Льюис пожаловался на потерю мощности и остановил машину в зоне безопасности.

Победу в итоге завоевал голландский лидер Red Bull Макс Ферстаппен. Вторым финишировал Себастьян Феттель, а третьим Кими Райкконен. Оба из Ferrari.