Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1

46,9 т.
Формула-1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон добыл победу на Гран-при Бразилии. Его партнёр по команде Нико Росберг завершил 20-й этап Формулы-1 на втором месте. Третьим стал гонщик Red Bull Макс Ферстаппен.

Гонка стала самой долгой и самой изматывающей в этом сезоне. Из-за сильного дождя несколько гонщиков разбили свою машины, а после одной из жутких аварий, в которую попал Кими Райкконен, стюарды и вовсе остановили соревнование.

Спустя некоторое время гонка была возобнавлена, однако через несколько кругов администрация вновь вернула все болиды в боксы, чтобы переждать дождь. В итоге победитель определился лишь спустя три часа после старта.

16. Д.Баттон McLaren +81.994 5

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) - 1:25.305 (67 круг)

Пилот Страна Команда Очки
= 1. Н.Росберг Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Mercedes AMG F1 Team 367
= 2. Л.Хэмилтон Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Mercedes AMG F1 Team 355
= 3. Д.Риккардо Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Red Bull Racing 246
= 4. С.Феттель Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Scuderia Ferrari 197
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 5. М.Ферстаппен Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Red Bull Racing 192
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 6. К.Райкконен Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Scuderia Ferrari 178
= 7. C.Перес Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Sahara Force India F1 Team 97
= 8. В.Боттас Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Williams Martini Racing 85
= 9. Н.Хюлкенберг Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Sahara Force India F1 Team 66
= 10. Ф.Алонсо Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 McLaren Honda Formula 1 Team 53
= 11. Ф.Масса Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Williams Martini Racing 51
= 12. К.Сайнс Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Scuderia Toro Rosso 46
= 13. Р.Грожан Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Haas F1 Team 29
= 14. Д.Квят Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Scuderia Toro Rosso 25
= 15. Д.Баттон Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 McLaren Honda Formula 1 Team 21
= 16. К.Магнуссен Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Renault Sport Formula 1 Team 7
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 17. Ф.Наср Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Sauber F1 Team 2
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 18. Д.Палмер Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Renault Sport Formula 1 Team 1
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 19. П.Верляйн Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 Manor Racing MRT 1
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 20. С.Вандорн Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 McLaren Honda Formula 1 Team 1
= 9. Renault Sport Formula 1 Team Renault 8
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 10. Sauber F1 Team Ferrari 2
Хэмилтон выиграл самую невероятную гонку сезона в Формуле-1 11. Manor Racing MRT Mercedes 1