УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Многострадальному Шумахеру может грозить суд

5,9 т.
Многострадальному Шумахеру может грозить суд

Семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру может быть предъявлен иск по обвинению в неуплате налогов.

В ноябре прошлого года британские правоохранительные органы обвинили британский банк HSBC Private Bank в отмывании денег. Банк помогал своим клиентам скрывать доходы через оффшорные компании, зарегистрированные в Панаме и на Виргинских островах. В период с 2005 по 2007 год в компании было переведено более 180 миллиардов евро, сообщает "СЭ" со ссылкой на Canal Plus.

На днях организация, занимающаяся журналистскими расследованиями, опубликовала список знаменитостей, обладающих секретными счетами в банке. Помимо Шумахера, в их число вошли еще два пилота Формулы-1 – двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо и Хейкки Ковалайнен.

Читайте: Шумахер не осознает, что он жив - врач

Напомним, что Шумахер в начале сентября вернулся домой из реабилитационной клиники. Он получил травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года и долго находился в искусственной коме. В апреле в его состоянии наметился некоторый прогресс.

В конце июня было объявлено, что Шумахер вышел из комы и переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле.