УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская команда Формулы-1 обанкротилась

5,7 т.
Российская команда Формулы-1 обанкротилась

Представители англо-российской команды Формулы-1 "Маруси" сообщили о передаче стайни под управление сторонним администратором. Совладелец Андрей Чеглаков объявил о решении прекратить спонсорскую поддержку команды.

Читайте: Спорт по Путину: Крыма мало, когда денег навалом

"Это грустная нота, но звучит она на фоне великолепного этапа Гран-при, впервые прошедшего в моей стране. Хочу выразить слова признательности каждому члену команды, как на треке, так и на базе в Бэнбури. Все они самоотверженно трудятся на пределе возможностей. Мы сделали невозможное возможным, став единственной командой, заработавшей призовые очки, среди трех, пришедших в мир "Формулы-1" в 2010 году. У нас самый маленький бюджет, но самый мотивированный персонал, что позволяет быть эффективными достаточно, чтобы бороться практически в средней группе. Особенные слова хочется сказать о Жюле Бьянки – нашем пилоте, который ведет сейчас свое главное сражение, прекрасном юноше и спортсмене, подарившем нам столько мгновений счастья и гордости. Наши мысли и наша поддержка остаются с ним и его близкими", - заявил Чеглаков ИТАР-ТАСС.

Читайте: Хэмилтон не хотел пожимать руку Путину на Гран-при Сочи: видео момента

Как сообщает Autosport, "Маруся" точно не примет участия в ближайшем Гран-при США и вряд ли выступит в Бразилии. "Нынешний акционер был не в состоянии обеспечить необходимый уровень финансирования, а руководство команды неустанно работало, чтобы получить новые инвестиции. К сожалению, в необходимое время это сделать не получилось, и не оставалось ничего другого, кроме как передать ее под внешнее управление", - цитирует "Спорт-Экспресс" администратора "Маруси" Джеффа Роули.

Ранее другой команде Формулы-1 также разрешили пропустить два ближайших Гран-при. Напомним, пилот "Маруси" Жюль Бьянки разбился на гонке в Японии и находится в коме. Мать француза заставляют молчать об аварии.