УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "Баварии" лишится огромных денег из-за отказа вакцинироваться

1 минута
2,5 т.
Звезда 'Баварии' лишится огромных денег из-за отказа вакцинироваться

В неприятную ситуацию попал футболист мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Йозуа Киммих. 26-летний полузащитник подхватил коронавирусную инфекцию и был вынужден отправиться на самоизоляцию после известия о положительном тесте. Из-за отсутствия на тренировках немецкого гранда парня собираются лишить 384 тысяч евро!

Об этом пишет популярное немецкое издание Bild. Дело в том, что Киммих отказался проходить вакцинацию от коронавируса. Свое решение он объяснил желанием лучше узнать о долгосрочных последствиях получения прививок. Тем не менее, по закону "Бавария" имеет право не платить футболисту деньги за время его пребывания карантине. А поскольку зарплата у звезды – высокая, клуб сэкономит довольно приличную сумму. Сайт Transfermarkt оценивает его в 90 миллионов евро!

Йозуа Киммих в "Баварии".

Из-за положительного теста Киммих не сможет сыграть за сборную Германии в ближайших матчах отборочного турнира чемпионата мира. Причем, еще четверо немецких футболистов отправились на самоизоляцию из-за контакта с зараженным партнером, хотя их тесты пока что дали отрицательный результат. Известно, что среди них – Серж Гнабри и Джамал Мусиала.

11 ноября Бундестим примет Лихтенштейн, а 14 ноября сыграет против Армении. В квалификации Мундиаля-2022 Йозуа появлялся на поле в восьми матчах. За "Баварию" он в 11 матчах Бундеслиги забил три мяча.

Как сообщал OBOZREVATEL, мюнхенскую "Баварию" разбили в Кубке Германии по футболу.