Зинченко отдал голевой пас в первом же матче АПЛ за "Арсенал". Видео момента

48,6 т.
Зинченко отдал голевой пас в первом же матче АПЛ за 'Арсенал'. Видео момента

Лидер сборной Украины Александр Зинченко отметился результативным действием в первом же официальном матча за лондонский "Арсенал". Наш соотечественник отдал голевую передачу в матче-открытии нового сезона английской Премьер-лиги.

Зинченко вышел в основе своей новой команды на поединок против соседей по городу из "Кристал Пэлас". Наставник "канониров" выпустил украинца на уже ставшей ему привычной позиции левого защитника, при этом дав Александру возможность намного чаще действовать в атаке, чем это было у нашего футболиста в "Манчестер Сити".

Уже на 20-й минуте встрече Зинченко стал соавтором гола гостей. После подачи с углового украинский универсал отдал зрячую передачу головой на линию вратарской соперников. Здесь головой мяч в сетку перевел бразильский легионер "Арсенала" Габриэл Мартинелли.

Встреча завершилась победой команды нашего соотечественника – 0:2. В самом конце второго тайма собственные ворота поразил защитник "Пэлас" Марк Гехи.

Напомним, что 22 июля Зинченко официально перешел в лондонский "Арсенал". 25-летний лидер сборной Украины покинул "Манчестер Сити", где он провел последние шесть лет. Сумма трансфера составила свыше 35 миллионов евро. Всего с 2016 года Зинченко сыграл за "горожан" во всех турнирах в 128 поединках, забив два гола и отдав 12 ассистов.