УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зинченко неожиданно обратился к болельщикам на украинском языке после вылета с Евро-2020

2 минуты
11,5 т.
Зинченко поблагодарил украинских болельщиков

Один из лидеров сборной Украины Александр Зинченко поблагодарил болельщиков за поддержку. При этом футболист "Манчестер Сити" обратился на украинском языке, хотя в быту использует русский.

Соответствующий пост появился на странице Зинченко в Instagram в воскресенье, 4 июля. Правда, комментарии к публикации 24-летний уроженец Житомирщины решил отключить.

"Уверен, что с такой поддержкой и командным духом нам под силу все! Спасибо за веру и за то, что были рядом с нами в моменты взлетов и падений. Видя вашу радость и эмоции после побед на каждом уголке страны, Европы и мира, понимаешь ради чего ты играешь! Спасибо, Украина!" – написал Александр.

Зинченко поблагодарил болельщиков сборной Украины.
Сборная Украины поблагодарила болельщиков после матча с Англией.

Напомним, сборная Украины в Риме пропустила четыре гола от англичан в матче 1/4 финала чемпионата Европы. Забить хотя бы "гол престижа" подопечные Андрея Шевченко не смогли. При этом 3 мяча англичане забили головой, из-за чего коуч указал на индивидуальные ошибки игроков.

Джордан Хендерсон сделал счет 4:0.
Кейн забил дважды в ворота Бущана.
Бущан несколько раз спасал команду.

Останется ли Шевченко и дальше у руля национальной команды, пока что неизвестно. По его словам, еще есть время, чтобы обдумать свое будущее, а пока что нужно отчитаться о проделанной работе.

Андрей Шевченко

Как писал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на поражение национальной команды. Гарант выразил уверенность, что главные победы "желто-синих" еще впереди, а за счет на табло в матче с англичанами "больно, но не стыдно".