Зинченко голевой передачей помог "МанСити" победить с рекордом команду шейхов в Англии. Видео

5,2 т.
Зинченко голевой передачей помог 'МанСити' победить с рекордом команду шейхов в Англии. Видео

Один из лидеров сборной Украины Александр Зинченко продолжает отвоевывать место в основном составе своего клуба – "Манчестер Сити". В воскресенье, 19 декабря, вечером наш футболист провел на поле все 90 минут в гостевой игре против "Ньюкасла", который недавно приобрели арабские шейхи. Саша сделал голевую передачу, а его команда уверенно победила со счетом 4:0.

В первом тайме мячи забили португальцы Рубен Диаш и Жоао Кансело, а во втором алжирец Рияд Марез и англичанин Рахим Стерлинг. Именно голевым пасом на Мареза отметился Зинченко на 63-й минуте, причем, на центр судья указал лишь после анализа ситуации с помощью VAR. Смотрите лучшие моменты матча.

Примечательно, что команда испанского тренера Хосепа Гвардиолы установила рекорд по количеству побед (34) в чемпионате Англии в календарном году. До этого больше всех побеждал "Ливерпуль" – в 1982 году 33 раза.

Сам Александр скромно оценил успех в Ньюкасле. "Не лучший день, но по-прежнему прекрасный результат", – написал украинец в соцсетях.

Зина появился в шестом матче АПЛ в этом сезоне. Пока что за "Манчестер Сити" мячей в чемпионате он не забивал.

Зинченко борется за мяч.

Поскольку "Ливерпуль" сыграл вничью 2:2 с "Тоттенхэмом" в Лондоне, "МанСити" упрочил свое лидерство и оторвался от команды Юргена Клоппа на три очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зинченко помог Гвардиоле обойти Клоппа в разгромной игре "МанСити".

Недавно Влада Седан поздравила Александра Зинченко с юбилеем фотографией в постели.