УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Землетрясение в Мексике: в сети показали, что случилось с легендарным футбольным стадионом - опубликовано видео

12,3 т.
Землетрясение в Мексике: в сети показали, что случилось с легендарным футбольным стадионом - опубликовано видео

Легендарный футбольный стадион "Ацтека" в Мехико серьезно пострадал от мощного землетрясения, которое произошло 19 сентября. Эпицентр толчков силой в 7,1 баллов пришелся на город Пуэбла в 123 км от столицы страны.

Пользователь социальной сети Twitter Саид Родригес выложил на своей странице видеоролик, на котором видно повреждения футбольной арены. В частности, на одной из трибун появилась гигантская трещина. По этой причине власти отменили проведение матча национального чемпионата между "Америкой" и "Круз Асуль".

Читайте: Разруха и джунгли. В Донецке показали, во что превратился легендарный стадион "Шахтера"

Aquí pueden ver como funciona la JUNTA CONSTRUCTIVA que evita un mayor daño al Estadio Azteca en el temblor de #CDMX pic.twitter.com/0yokpDADuy

— Said Rodríguez (@Saidgol)

19 сентября 2017 г.

Отметим, что "Ацтека" является одним из самых знаменитых стадионов мира. Это единственная арена, которая принимала финалы двух чемпионатов мира (в 1970 и 1986 годах). Именно на этом стадионе Диего Марадона забил свой легендарный гол в ворота англичан "рукой бога".

Как сообщал "Обозреватель", в результате землетрясения, которое произошло в самый разгар рабочего дня, в Мексике погибло 216 человек.