"Заря" неожиданно разгромила "Шахтер" в чемпионате Украины среди молодежи

6,6 т.
'Заря' неожиданно разгромила 'Шахтер' в чемпионате Украины среди молодежи

Накануне матчей основных составов в Премьер-лиге Украины свои игры проводят молодежные команды (U-19). Громкой сенсацией завершилась в пятницу, 15 октября, встреча донецкого "Шахтера" и луганской "Зари" в 11-м туре. "Горняки", которые до этого выиграли все 10 матчей с общей разностью забитых и пропущенных мячей 33-3, проиграли середняку с крупным счетом – 0:6!

До перерыва в Счастливом, что под Киевом, "Заря" забила лишь однажды, а вот во втором тайме учинила разгром. Причем, два раза игроки "Шахтера" отправляли мяч в сетку своих ворот.

Молодежные составы "Шахтера" и "Зари".

Сложным в этот день оказался матч и для молодежного состава "Динамо". В зрелищной выездной игре с середняками из "Львова" киевляне отыгрались лишь в добавленное время с пенальти – 3:3.

Несмотря на неудачу, "Шахтер" остался во главе турнирной таблицы. "Динамо" отстает от лидера на пять очков. К этому дуэту приблизился "Металлист 1925". Харьковчане на четвертой добавленной минуте вырвали победу в Мариуполе – 1:0.

Турнирная таблица на 15 октября 2021 года.

Матч основных составов "Шахтера" и "Зари" начнется в пятницу, 15 октября, в 17:00 на столичном "Олимпийском".

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский футболист порадовался голу в свои ворота и попал под следствие.

Тем временем, Неймар и Суарес обменялись голами в матче Бразилия – Уругвай.