Ярмоленко сделал дубль в чемпионате Англии, впервые выйдя в старте

130,2 т.

Украинский футболист лондонского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко отметился двумя забитыми мячами в матче 5-го тура чемпионата Англии (АПЛ) против "Эвертона". Встреча завершилась со счетом 3:1.

28-летний полузащитник сборной Украины впервые в чемпионате АПЛ вышел в стартовом составе. До этого в национальном первенстве хавбек четырежды выходил на замену, в среднем проводя на поле 27 минут.

На 11-й минуте Марко Арнаутович убежал в острую контратаку, стянул на защитника и отдал точную передачу на 11-метровую отметку. Андрей эффектно пробил под вратарем.

Спустя 20 минут Ярмоленко подхватил мяч на фланге, обыграл двоих оппонентов, сместился к центру и хлестко выстрелил в девятку.

Читайте: "Всегда открывает рот": Ярмоленко рассказал об игре в сборной Украины

Эти мячи стали первыми с 2008 года, которые представитель Украины забил в чемпионате Англии. Последний раз среди украинцев в АПЛ забивал игрок "Ливерпуля" Андрей Воронин, который 11 мая 2008-го отметился голом в ворота "Тоттенхэма" (2:0).