УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все-таки в Украине наша родня". Экс-президент "Локомотива" заявил о "гуманной и щадящей" России – и получил ответку

2 минуты
13,2 т.
Игорь Геркус

Известный российский спортивный функционер, занимавший в 2018 году пост президента московского футбольного клуба "Локомотив" Игорь Геркус высказался о войне в Украине. По словам 49-летнего предпринимателя, он всячески поддерживает "спецоперацию".

Однако Геркусу очень жаль, что Россия находится в таком "братоубийственном конфликте".

"Не знаю, что им [украинцам - прим ред.] сказать – аргументы на них не действуют. Они отстаивают свою точку зрения с оружием. А мы считаем свою позицию правильной и попытаемся, как я понимаю, закончить спецоперацию на своих условиях. При этом стараясь то зло, которое мы причиняем, ограничивать. Из всех возможностей мы выбираем самые гуманные, самые щадящие", – цитирует экс-президента "Локомотива" Матч ТВ.

Игорь Геркус

Геркус отметил, что в Украине живут очень много родственников простых россиян.

"Все-таки наша родня, родные нам люди с той стороны. И мы готовы, как я понимаю, всегда выйти из конфликта, договорившись. Двери открыты.Но если ребята не хотят с нами договариваться по-хорошему, приходиться действовать по-плохому", – сказал Геркус.

Дом в Украине, пострадавший от обстрела российскими ракетами

В сети высмеяли такой пассаж функционера. Многие пользователи раскаиваются, что ранее уважали этого человека.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

"Если происходящее - это гуманизм и гуманные методы, то я боюсь представить, что было бы, если бы использовались негуманные методы. Лихачев в гробу сейчас переворачивается от такой трактовки гуманизма", – пишут пользователи.

Комментарии болельщиков

В сети называли Геркуса "двуличным подлецом".

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Как сообщал OBOZREVATEL, за 98 дней полномасштабного вторжения РФ в Украину от действий агрессора погибли 243 ребенка. Еще 446 несовершеннолетних ранены, а 139 детей пропали без вести.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!