Мане обыграл Салаха, и Сенегал впервые в истории выиграл Кубок Африки. Видео

1 минута
8,7 т.

Победителем Кубка африканских наций по футболу впервые стала сборная Сенегала. В воскресенье, 6 февраля, поздно вечером команда звездного форварда Садио Мане обыграла в финале турнира в Камеруне сборную Египта его партнера по "Ливерпулю" Мохамеда Салаха.

Ни в основное, ни в дополнительное время соперники так и не смогли забить хотя бы один мяч на двоих. При этом Мане уже дебюте встречи заработал пенальти, но сам же его и не реализовал. Голевых моментов за 120 минут было немного, и судьба трофея решилась в серии 11-метровых.

Тут повезло Сенегалу, чей вратарь "Челси" Эдуард Менди оказался удачливей, – 4:2. Очередь бить пенальти до Салаха не дошла, а удар Мане оказался победным. Смотрите обзор встречи.

После игры звезды английской Премьер-лиги по-дружески пообщались.

Салах и Мане.

А Садио, кроме приза с национальной командой, получил и награду как лучший игрок турнира.

Мане с трофеем.

Чемпионат Англии, где ждут своих африканских футболистов, возобновляется после паузы во вторник, 8 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, Португалия отыгралась с 0:2 в финале с Россией и выиграла чемпионат Европы по футзалу-2022.

Накануне украинец заработал удаление через девять минут после дебюта во Франции.