Впервые в истории футбола. Сборная Бразилии сыграла в уникальном матче

1 минута
7,5 т.

Сборная Бразилии по футболу впервые в истории сыграла в черной форме. Пентакампеоны в товарищеском поединке против Гвинеи таким образом решили поддержать своего соотечественника Винисиуса Жуниора. 22-летний хавбек мадридского "Реала" подвергался расизму в матчах чемпионата Испании.

Кроме черной формы, игроки обеих сборных перед встречей на поле стадиона в Барселоне в знак борьбы против расизма преклонили колени.

Отметим, что на вторую половину подопечные Убнера Менезеса вышли уже в традиционной желто-синей экипировке.

Сам матч завершился разгромной победой фаворитов - 4:1. В первом тайме с интервалом в три минуты Жоелінтон и Родриго забили два гола. Еще до перерыва гвинейцы отквитали один мяч. Разгромным счет на старте второй половины сделал Милитао. Финальную точку с пенальти на 88-й минуте поставил Винисиус.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!