УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Волна ярости и тошноты": российский комментатор жестко высказался о победобесии в РФ и поддержал Украину

1 минута
51,3 т.
'Волна ярости и тошноты': российский комментатор жестко высказался о победобесии в РФ и поддержал Украину

Российский комментатор Кирилл Набутов жестко высказался о российских властях и их сторонниках, которые политизировали и милитаризировали 9 мая. Журналист отметил роль Украины в победе над фашистской Германией.

Об этом сам Набутов рассказал на своем YouTube-канале. Он подчеркнул, что ощущает невероятный негатив, когда россияне устраивают победобесие на фоне войны в Украине.

Набутов выступил против войны.

"Я вот читаю все новости и думаю: а как бы их читали солдаты той войны, которые освобождали Советский Союз? Наверное, они в гробу переворачиваются. Я много общался с дочерью маршала Конева. Его войска освобождали Белгород и Харьков. А эти города теперь разделены границей. И российские войска и орудия бомбят город Харьков. Конев командовал украинским фронтом. Он был награжден званием маршала. Как сегодня он смотрел бы на все, что происходит? Когда я гляжу на победобесие, особенно с использованием детей, во мне поднимается волна ярости, тошноты, бешенства", – сказал Набутов.

Кирилл Набутов прокомментировал вторжение РФ в Украину.
Кирилл Набутов.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский комментатор Александр Шмурнов выступил против вторжения России в Украину. Он признался, что столкнулся с волной критики и травли в социальных сетях.