УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернется нескоро: вратарю "Динамо", получившему ногой по голове, поставили диагноз

1 минута
4,3 т.
Вернется нескоро: вратарю 'Динамо', получившему ногой по голове, поставили диагноз

Молодой вратарь киевского "Динамо" Руслан Нещерет, получивший травму в товарищеском матче с норвежской командой "Буде-Глимт", выбыл из строя на несколько недель. 20-летнему уроженцу Мукачево досталось ногой по голове от соперника, который хотел забить мяч, но не попытался избежать столкновения с украинцем.

Опасная игра форварда против вратаря.

После сбора в Испании, который завершился 27 января, "Динамо" вернулось в Украину, и Нещерета сразу же отправили на обследование. Его результаты в комментарии сайту "бело-голубых" изложил старший врач первой команды Андрей Шморгун.

"По прилету в Киев мы провели дополнительное обследование, которое показало, что у Руслана перелом костей носа со смещением. В пятницу [28 января] запланирована закрытая операция по восстановлению конгруэнтности костей носа, то есть их соответствующего положения.

На следующий сбор в Турцию с командой он не поедет, а будет восстанавливаться в Киеве. После этого по его состоянию посмотрим, как будет проходить дальнейшее восстановление. Потом можно будет определиться с окончательными сроками его возвращения на поле", – сообщил доктор.

Нещерет в игре.

Второй тренировочный сбор этой зимой "Динамо" проведет в Турции в феврале. Чемпионат Украины возобновится 25 февраля. После 18 туров киевляне отстают от "Шахтера" на два очка.

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист "Шахтера" рассказал, как поступали в Киеве с "парнями из Донецка".

Тем временем "Динамо" отказалось продавать футболиста сборной Украины зарубежному гранду.

Призыв к вакцинации.