УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Турции футболист чуть не снес голову сопернику ударом в стиле кунг-фу. Видео

10,9 т.
'Газиантеп' - 'Денизлиспор'

В матче 30-го тура турецкой Суперлиги между "Газиантепом" и "Денизлиспором" (2:0) случился крайне неприятный эпизод, по итогам которого игрок первой команды мог получить серьезную травму.

На 50-й минуте встречи при счете 0:0 полузащитник гостей Озер Оздемир пытался перехватить длинную передачу соперника и высоко поднял ногу, чтобы выбить мяч за пределы поля. Он не заметил футболиста "Газиантепа", который хотел прокинуть игровой снаряд себе на ход головой, и нокаутировал его ударом в стиле кунг-фу. Главный арбитр без раздумий показал Оздемиру красную карточку.

В оставшееся время хозяева воспользовались тем, что соперники остались в меньшинстве, и довели дело до комфортной победы со счетом 2:0. Теперь они занимают шестое место в чемпионате и всего на шесть очков отстают от зоны Лиги Европы. Что касается "Денизлиспора", то команда является одним из главных аутсайдеров Суперлиги. Она идет на предпоследней позиции с 24 пунктами в активе.

Как сообщал OBOZREVATEL, в матче между "Истанбулспором" и "Самсунспором" главный арбитр перепутал футболистов и ошибочно удалил не того игрока.