УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети восхитились назначением Петракова на пост тренера сборной Украины

2 минуты
4,4 т.
Александр Петраков тренер сборной Украины

Украинцы радостно восприняли новость о назначении Александра Петракова наставником сборной. Специалист будет временно исполнять обязанности главного тренера национальной команды.

В комментариях под коротким интервью с Петраковым, которое появилось на YouTube-канале Украинской ассоциации футбола (УАФ), наши соотечественники отметили его искренность, простоту и уверенность и пожелали ему удачи на новом посту. Наибольшее восхищение у болельщиков вызвал тот факт, что новый наставник сборной разговаривает на украинском языке.

Украинцы восхитились назначением Петракова
Петракову пожелали удачи
Болельщикам понравилось, что Петраков разговаривает на украинском языке

В то же время, некоторым фанатам не понравилось, что Александр Васильевич был назначен временно. Они призвали убрать приставку "и.о." в его должности, поскольку он заслужил этого своей работой на молодежном чемпионате мира 2019 года.

УАФ призвали подписать полноценный контракт с Петраковым
Пользователь считает, что Петраков заслужил приглашения в сборную

После трех туров в активе нашей национальной команды три очка. Следующие матчи квалификации пройдут 1 сентября (против Казахстана на выезде) и 4 сентября (дома против Франции).

Таблица отборочной группы D

Напомним, что в 2019 году Петраков привел нашу "молодежку" (до 20 лет) к первой в истории победе на чемпионате мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, Петраков впервые прокомментировал назначение в сборную Украины и оценил шансы нашей команды на успешное прохождение отбора на Мундиаль.