УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петраков впервые прокомментировал назначение в сборную Украины и оценил шансы на выход на ЧМ-2022

1 минута
3,4 т.
Александр Петраков сборная Украины

Новый тренер сборной Украины Александр Петраков признался, что для него назначение в национальную команду стало волнительным моментом. В последнее время он испытывает проблемы со сном.

В интервью официальному YouTube-каналу Украинской ассоциации футбола (УАФ) наш соотечественник заявил, что каждый из следующих матчей отборочного турнира на ЧМ-2022 будет для него и сборной решающим. Победитель чемпионата мира до 20 лет считает хорошими шансы Украины на завоевание путевки на Мундиаль.

"Хорошо оцениваю наши шансы. Пять игр – это не клубный футбол, что можно где-то догнать. Тут каждая игра финальная. Как чемпионат мира: вышел, выиграл – прошел дальше, нет – уехал. Только так. Ребята меня знают, я – их. Я разговаривал с ними. Как воспринимаю начало работы в национальной команде? Сплю плохо – по два-три часа, просыпаюсь. Тяжело что-то говорить. Такое я принял решение… Но я умею держать удар", – заявил Петраков.

Он также отметил, что к уже вызванным на матчи сборной футболистам вскоре присоединятся два игрока: защитник Тарас Качараба ("Славия" Прага) и нападающий Даниил Сикан ("Шахтер").

Напомним, что 1 сентября Украина проведет первый поединок под руководством нового наставника против Казахстана, а уже 4 сентября наши соотечественники встретятся с Францией. После трех туров в нашем активе 3 очка.

Таблица отборочной группы D

Как сообщал OBOZREVATEL, Петракова назначили временным исполнителем обязанностей главного тренера нашей национальной команды.