УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России упрекнули ФИФА и УЕФА в санкциях, назвав Украину "конфликтующей страной"

2 минуты
52,5 т.
В России упрекнули ФИФА и УЕФА в санкциях, назвав Украину 'конфликтующей страной'

Международная федерация футбола (ФИФА) и Европейский футбольный союз (УЕФА) обязаны допустить российские команды к участию в своих турнирах. При этом в РФ назвали Украину "конфликтующей страной", которую не стали отстранять от соревнований.

Комментируя рассмотрение апелляции РФ в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) на исключение из турниров УЕФА и ФИФА, спортивный юрист Михаил Прокопец предположил, что командам из страны-агрессора разрешат выступать в нейтральном статусе, пишет "Матч ТВ".

Россия была исключена из отбора ЧМ-2022.

"Нельзя сказать: "Форс-мажор, все свободны!" Необходимо обосновать непредсказуемость, а также полную неспособность организатора или участника выполнить свои обязательства. Образно говоря, у ФИФА и УЕФА не должно быть ни малейшего шанса допустить Россию к соревнованиям. Беларусь же допущена к матчам на нейтральных полях. Украина тоже. Почему нельзя допустить Россию? Две конфликтующих страны: если одной позволено играть в футбол, другой нет, значит, возможность допустить обеих все же существовала, но не была принята во внимание. Если удастся выиграть суд, откат будет до нейтрального статуса", – сказал Прокопец.

Фанаты Украины призывают остановить войну.
Россию изолировали от мирового футбола.

Напомним, что ранее УЕФА дисквалифицировал все российские футбольные команды и национальные сборные на будущий сезон. В частности, клубы не смогут выступать в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конфедераций, а сборная – в Лиге наций.

Сборную России исключили из отбора ЧМ-2022 и Лиги наций.

Как сообщал OBOZREVATEL, тренер женского ЦСКА Александр Григорян устроил скандала на канале "Матч ТВ" и поставил крест на скором возвращении команд из РФ в еврокубки. В свою очередь бывший футболист сборной России и фанат Путина Дмитрий Тарасов обвинил НАТО и Украину в агрессии по отношении к РФ. А экс-звезда лондонского "Арсенала" Эммануэль Адебайор признался в любви к главарю Кремля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!