УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЧМ-2018: в России нарушили закон с ФИФА

12,7 т.
ЧМ-2018: в России нарушили закон с ФИФА

Российский "Сбербанк" самовольно использовал товарный знак "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018", не заручившись на то разрешением Международной федерации футбола (ФИФА).

Читайте: Определились четыре пары 1/8 финала ЧМ-2018

Это случилось сразу после неожиданной победы сборной России в матче-открытия мундиаля против сборной Саудовской Аравии5:0.

Финансовая структура предложила своим клиентам специальный вклад - "Побеждай", где и были нарушены права международного футбольного органа, говорится в сообщении "Ведомостей" со ссылкой на источники близкие к одной из сторон разбирательства.

В ФИФА попросили убрать "Сбербанк" все незаконные упоминания их товарного знака. За неправомерные действия финучреждение может серьезно пострадать – это приравниваются к недобросовестной конкуренции, за что грозит штраф от 1 до 15% выручки от реализации товара, но не менее 100 000 руб.

В банке, в свою очередь, утверждают, что с представителями ФИФА есть контакт. В агентстве, которое защищает в России права ФИФА на товарные знаки и символику чемпионата ответили, что никто даже не отреагировал на запрос.

Как сообщал OBOZREVATEL, во владной верхушке РФ решили "распилить" еще 13 млн долларов на ЧМ-2018.