В матче португальских грандов футболистам пришлось выталкивать с поля скорую. Видео

Футболисты 'Браги' возле скорой

В полуфинальном матче Кубка Португалии между "Брагой" и "Порту" (1:1) случился курьезный момент с участием футболистов обеих команд и машины скорой помощи.

На 70-й минуте встречи при счете 0:1 в пользу гостей их нападающий Луис Диас получил мяч в центре поля и, обыграв нескольких соперников, вышел на ударную позицию. В процессе нанесения удара он серьезно травмировал соперника, за что сразу же был удален с поля.

За пострадавшим приехала машина скорой помощи, но в самый важный момент автомобиль заглох из-за плохого состояния газона. Ситуацию нужно было как-то решать, поэтому игроки временно забыли о соперничестве и помогли своему коллеге побыстрее доехать до больницы, подтолкнув транспортное средство.

Отметим, что на седьмой добавленной ко второму тайму минуте "Порту" остался вдевятером, а на 12-й "Брага" таки сумела уйти от поражения. Второй полуфинальный матч между командами состоится в начале марта. "Бенфика" и "Эшторил", которые играют во второй паре на этой стадии Кубка Португалии, встретятся 11 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, в недавнем матче "Порту" российский голкипер "Белененсеша" Станислав Крицюк нокаутировал соперника, отправив его в больницу.