В матче Англия – Франция установлен рекорд века. Видео

30,0 т.

Нападающий сборной Англии Гарри Кейн стал первым футболистом в XXI веке, который забил пенальти и промахнулся в одном матче чемпионата мира. В этой статистике не учитывается серии послематчевых 11-метровых.

29-летний форвард "Тоттенхэма" точным ударом с точки на 54-й минуте матча с Франции сравнял счет. На 84-й минуте Кейн при счете 1:2 получил право на еще один пенальти, однако этот удар не реализовал.

Как сообщал OBOZREVATEL, встреча 1/4 финала чемпионата мира-2022 в Катаре между Англией и Францией завершилась со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира.

В полуфинале Франция 14 декабря сразится с Марокко. Африканцы ранее сенсационно одолели Португалию, отправив домой Криштиану Роналду.

Вторыми полуфиналистами стали Хорватия, выигравшая у Бразилии и Аргентина, которая была сильнее Нидерландов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!