В драматичном матче Англия – Франция определился последний полуфиналист ЧМ-2022

16,5 т.

Сборная Франции по футболу обыграла команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата мира-2022. Встреча на арене "Аль-Байт" в Эль-Хауре завершилась со счетом 2:1.

Действующие чемпионы мира активно начали встречу и уже на 17-й минуте добились успеха. Чуамени точным ударом открыл счет. Это взбодрило англичан и "львы" имели несколько моментов, чтобы сравнять счет. Даже претенедовали на пенальти, но после просмотра VAR рефери отказался назначать 11-метровый.

Все основные события случились после перерыва. Уже на 54-й минуте англичане получили второй раз уже легетимное право на пенальти и Гарри Кейн сравнял счет.

Франция давила, владела инициативой и один за одним создавала опасные моменты у ворот Пикфорда. На 77-й минуте Оливье Жиру бил с 9 метров, но Пикфорд совершил фантастический сейв, но следующий удар Жиру стал результативным.

Самый драматичный момент случился на 84-й минуте. Англия бросилась отыгрываться и снова, не без помощи VAR, заработала еще один пенальти. Наказание также взялся исполнять Кейн, но в этот раз его удар пришелся над перекладиной.

В полуфинале Франция сразится с Марокко. Африканцы, несколькими часами ранее сенсационно одолели Португалию, отправив домой Криштиану Роналду.

Вторыми полуфиналистами стали Хорватия, выигравшая у Бразилии и Аргентина, которая была сильнее Нидерландов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!