В Катаре возле стадиона ЧМ-2022 возник сильный пожар. Видео

В Катаре в нескольких километрах от стадиона, на котором проходят матчи чемпионата мира по футболу-2022, загорелось недостроенное здание. Инцидент случился в городе Лусаил, где расположен одноименный стадион, специально построенный к началу мундиаля.

Видео, на котором видны огромные клубы черного дыма, из окна своего номера в гостинице снял итальянский журналист Франко Кристофанели. По сообщения в соцсетях, пострадавших при пожаре нет. Сам очаг возгорания был быстро локализирован прибывшими пожарными расчетами.

Огромное черное облако дыма от пожара было видно из центрального района Дохи, где в тот момент находилось много болельщиков. До Лусаила от Дохи порядка 15 км. На арене "Лусаил" 18 декабря запланирован финальный матч ЧМ-2022.

Отметим, что на стадионе Лусаила в субботу, 26 ноября, запланировано проведение матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между Аргентиной и Мексикой.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре Аргентина со счетом 1:2 проиграла Саудовской Аравии.

Подопечные Лионеля Скалони быстро открыли счет, но во втором тайме пропустили дважды.

Стоит отметить, что главный арбитр матча, словенский менеджер по туризму Славко Винчич, не засчитал три точных ударах представителей Южной Америки в первом тайме.

Этот результат стал главной сенсацией в истории чемпионатов мира.