УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове объявили о возрождении "Металлиста"

42,2 т.
Папа Гуйе из 'Металлиста' против 'Герты'

Исполняющий обязанности мэра Харькова после смерти Геннадия Кернеса Игорь Терехов объявил о том, что в городе вскоре будет возрожден легендарный ФК "Металлист".

В Telegram-канале чиновника появилось подтверждение этой информации. Помогать Терехову в строительстве новой команды будет бывший президент клуба Александр Ярославский.

"Харьков возвращает себе "Металлист"! Принимать ЕВРО-2012 и не иметь своей команды в высшей лиге? Это не о Харькове! Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины! Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к "большому футболу". Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый "Металл" не только в высшую лигу, но и побороться за чемпионство. В ближайшее время вместе с Александром Ярославским мы более подробно расскажем о возрождении "Металлиста", – написал Терехов.

Игорь Терехов пообещал возродить "Металлист"

Также с заявлением выступил и сам Александр Ярославский, который призвал харьковчан вместе сделать все для того, чтобы вернуть команду в элиту украинского футбола.

Напомним, что легендарный клуб был расформирован в 2016 году, после чего на его базе была основана команда "Металлист-1925".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший вице-президент "Динамо" Евгений Красников назвал виновного во всех бедах харьковчан.