УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдуме России оскорбились реакцией украинского комментатора на гол Хорватии

1 минута
121,9 т.
В Госдуме России оскорбились реакцией украинского комментатора на гол Хорватии

После того, как украинский комментатор порадовался автоголу сборной России в матче с Хорватией в квалификации чемпионата мира по футболу, один из российских депутатов высказал свое неодобрение поступку журналиста. Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев позволил себе назвать представителя прессы "уродом".

В комментарии сайту Sport24 чиновник высказал мысль, что украинцы и россияне – близкие народы.

Дмитрий Свищев.

"На такую глупость даже не стоит реагировать. Злорадство со стороны комментатора может быть вызвано тем, что его жена из дома выгнала, например. К сожалению, я не слышал ни одного комментатора в России, который радовался неудачам и ошибкам украинских спортсменов. Наши комментаторы, СМИ и болельщики переживают за Украину.

Здесь же ровно наоборот. Ну, в семье не без урода. В основном же, большая часть населения Украины хорошо относится к России и российским спортсменам. А этот комментатор — популист, работает по политической команде. Россия с Украиной исторически были, есть и будут близкими народами друг другу", – считает Свищев.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России забила в свои ворота на последних минутах. Теперь ей придется играть в плей-офф, а хорваты забронировали себе место на ЧМ-2022.

Мы писали, кто уже вышел на чемпионат мира-2022: Катар, Бразилия и семь европейских сборных.