В Бразилии футболист забил "гол сезона", пробив пяткой с лета. Видео

38,7 т.
Фламенго Брагантину видео гола пяткой

В матче пятого тура бразильской Серии А между "Фламенго" и РБ "Брагантину" был забит невероятный по красоте гол. Он помог второй команде одержать выездную победу со счетом 3:2.

На 12-й минуте поединка гости заработали штрафной удар на углу штрафной площади соперников. Защитник "Брагантину" Адерлан пришел на стандарт и неожиданно для всех пробил по воротам пяткой с лета. Игровой снаряд перелетел через всех футболистов и влетел в сетку от дальней штанги без шансов для голкипера. Один из пользователей прокомментировал этот яркий момент, назвав его голом сезона.

Гол Адерлана назвали лучшим в сезоне

"Фламенго" переломил ход встречи и вышел вперед в середине второго тайма, но гости нашли в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу на восьмой добавленной минуте.

"Брагантину" набрал 11 очков в пяти матчах Серии А и идет на третьей позиции в таблице, а его соперники потерпели первое поражение в чемпионате. На их счету 3 игры, 6 пунктов и 10-е место на старте сезона.

Таблица бразильской Серии А

Как сообщал OBOZREVATEL, в юношеском первенстве Бразилии "Америка" пропустила нелепый гол, не дав игрокам "Крузейро" коснуться мяча.