Умер после 40 минут реанимации: 22-летний футболист, игравший против Украины, потерял сознание на тренировке

3 минуты
12,5 т.

Перспективный колумбийский полузащитник Андрес Баланта неожиданно умер в возрасте 22 лет. Футболисту стало плохо во вторник, 29 ноября, на тренировке его клуба "Атлетико Тукуман", который выступает в элитном дивизионе чемпионата Аргентины – Суперлиге.

По информации ESPN, 22-летний Баланта неожиданно потерял сознание во время первой тренировки своей команды после праздничного перерыва. Полузащитника "Атлетико" в срочном порядке доставили в больницу в Сан-Мигель-де-Тукуман, однако, как ни старались врачи, после 40 минут реанимационных мероприятий молодой футболист все-таки скончался.

"С сожалением сообщаем вам о смерти Андреса Баланты. Болельщики клуба сегодня глубоко опечалены. Конечно, мы поддерживаем его семью, товарищей по команде и друзей", – сделал заявление журналистам представитель "Атлетико Тукуман" Игнасио Голобиски.

Отметим, что 22-летний Баланта присоединился к аргентинскому клубу 1 июля. Полузащитник перебрался в "Атлетико Тукуман" из колумбийского "Депортиво Кали" на правах аренды.

На счет Андреса есть три матча за сборную Колумбии до 23 лет. Также Баланта выступал за национальную команду на молодежном чемпионате мира 2019 года в Польше (U-20) и играл в четвертьфинале против сборной Украины. Колумбийцы тогда уступили 0:1 после гола Даниила Сикана, а "сине-желтые" под руководством Александра Петракова выиграли турнир.

"Федерация футбола Колумбии сожалеет о смерти Андреса Баланты, игрока национальной сборной Колумбии разных возрастов", – говорится в заявлении на официальном аккаунте южноамериканской федерации в Twitter.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что при освобождении Белогоровки оккупанты убили 20-летнего героя-футболиста и его лучшего друга.

Также российские военные убили знаменитого экс-футболиста киевского "Динамо" и сборной Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!