УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер легендарный британский футболист, игравший против "Динамо"

18,1 т.
Умер легендарный британский футболист, игравший против 'Динамо'

Выдающий шотландский футболист, экс-капитан и тренер "Селтика" Билли Макнилл умер в Глазго в возрасте 79 лет после тяжелой болезни.

Макнилл, который всю свою карьеру посвятил "Селтику", стал первым британцем, поднявшим над головой Кубок европейских чемпионов , который клуб завоевал в сезоне 1966/1967 годов.

Билли Макнилл

Интересно, что Билл Макнилл вместе с "Селтиком" 4 октября 1967 года приезжал в Киев на ответный матч кубка чемпионов. Тогда киевляне по сумме двух игр сенсационно выбили из турнира действующего обладателя трофея.

4 октября 1967 год. "Динамо" — "Селтик"

Футболист был капитаном "Селтика" 13 лет, провел за сборную Шотландии 29 матчей.

По завершении карьеры игрока в качестве тренера руководил "Абердином", "Селтиком", "Манчестер Сити", "Астон Виллой" и "Хибернианом".

Читайте: Умер уникальный украинский чемпион

В 2015 году "Селтик" у входа на стадион "Селтик Парк" установил статую Макнилла, держащего в руках Кубок европейских чемпионов.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный футболист сборной Бразилии Антонио Уилсон Виейра Онорио, более известный как Коутиньо, умер в возрасте 75 лет.

"Мы потеряли одного из своих величайших наставников. Мы никогда не забудем Коутиньо, его победы и голы", — сообщил в Twitter бразильский клуб "Сантос", в составе которого футболист выступал вместе с Пеле.