УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский футболист Зинченко заинтересовал одного из лидеров чемпионата Испании

1 минута
15,9 т.
Украинский футболист Зинченко заинтересовал одного из лидеров чемпионата Испании

Один из лучших украинских футболистов Александр Зинченко стал предметом конкретного интереса со стороны испанского "Бетиса". Третья на данный момент команда Ла Лиги обратилась к "Манчестер Сити" с вопросом о переходе 25-летнего игрока.

Об этом рассказали в Twitter испанского издания El Chiringuito TV. Контракт Зинченко в Англии действует до 30 июня 2024 года, поэтому на полноценный трансфер "Бетис" вряд ли готов. Сейчас сайт Transfermarkt оценивает его в 25 миллионов евро. Однако клуб из Севильи хочет взять украинца в аренду.

Александр Зинченко в сборной.

Сообщают, что "Бетис" давно следит за Зинченко и интересовался у "МанСити" ценой футболиста еще в 2018 году. Сейчас Александр далеко не всегда выходит в основном составе: в сезоне 2021/2022 он появился на поле всего в 12 матчах, в которых сделал две голевые передачи.

Александр Зинченко в игре за "Манчестер Сити"

Напомним, в Англию уроженец Радомышля перебрался из российской "Уфы" в 2016 году. Некоторое время он провел в аренде в нидерландском ПСВ, после чего постоянно находится в основной команде "горожан". Несколько раз в клуб обращались с предложением купить украинца, но он сам отказывался уходить.

Как сообщал OBOZREVATEL, игра Зинченко вызвала восторг в Англии: "Одна из самых ярких личностей".

Кстати, недавно звездный партнер Зинченко в "Манчестер Сити" Марез тайно женился на модели.

Призыв к вакцинации.