Украинец взял трофей: определился победитель Суперкубка УЕФА

5,4 т.

Мадридский "Реал" обыграл франкфуртский "Айнтрахт" и в пятый раз завоевал Суперкубок УЕФА. Команда итальянского тренера Карло Анчелотти, цвета которой защищает вратарь сборной Украины Андрей Лунин, оправдала статус явного фаворита и одержала уверенную победу на стадионе в Хельсинки – 2:0.

Немецкий коллектив в первой половине первого тайма пытался навязать борьбу именитому сопернику. На 14-й минуте "Айнтрахт" даже организовал выход один-на-один своему японскому легионеру Камада, но вратарь Тибо Куртуа отбил мяч.

После этого "Реал" прижал оппонента к воротам, а на 37-й минуте австрийский защитник Давид Алаба открыл счет матча, отправив мяч в пустые ворота после скидки партнера.

Во втором тайма мадридская команда продолжила доминировать. В середине 45-минутки французский бомбардир "Реала" Карим Бензема замкнул прострел слева.

Этот мяч позволил нападающим стать вторым голеадором в истории "королевского клуба". В активе Бензема теперь 324 гола, он на 126 точных удара отстает от Криштиану Роналду.

До конца матча "Айнтрахт" не смог вернуться в игру и позволил мадридцам завоевать первый трофей сезона.

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре начнется не 21 ноября, как это планировалось изначально, а днем ранее. Такое неожиданное решение за три месяца до старта турнира приняла Международная федерации футбола (ФИФА).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!