Сборная Украины проиграла Хорватии, не сумев выйти на ЧМ-2018

59,1 т.
Украина Хорватия

Сборная Украины проиграла Хорватии в заключительном матче квалификации чемпионата мира по футболу. "Желто-синие" потерпели дома поражение со счетом 0:2. Таким образом команда Андрея Шевченко заняла третье место в группе I, оставшись за бортом ЧМ-2018.

Несмотря на фантастическое исполнение гимна Украины "Олимпийским", матч в Киеве активнее начали гости. Хорваты насели на ворота Пятова, однако украинцы сумели выдержать агрессивный старт "клетчатых", постепенно перехватив игровую инициативу.

Читайте: Украина – Хорватия: хронология матча отбора ЧМ-2018

Функции лидера взял на себя невероятно заряженный Евгений Коноплянка. Полузащитник "Шальке" регулярно терзал хорватскую оборону молниеносными рывками, нагнетая обстановку на половине поля соперника.

"Желто-синие" регулярно пробивали издали, и "тяжелая артилерия" едва принесла нашим успех, когда Ракицкий пальнул метров с 30-ти. Голкипер гостей Субашич не сумел зафиксировать мяч, однако он предательски для украинцев скользнул рядом со штангой с внешней стороны ворот.

После перерыва подопечных Шевченко будто подменили. На поле началось многовато сумбура, чем умело воспользовались хорваты. Модрич навесил с правого фланга, а Крамарич спокойно пробил головой в угол - без шансов для Пятова.

Гол вдохновил гостей, позволив им чувствовать себя более раскованнее. Это привело к тому, что спустя 8 минут Крамарич оформил дубль. Форвард "Хоффенхайма" отправил украинцев в нокаут, замкнув передачу все того же Модрича.

Читайте: Украина - Хорватия: видео голов

В оставшиеся 20 минут украинцы всячески пытались отыграть хотя бы один мяч, однако забить гол престижа так и не сумели.