УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА все равно отстранил: крымский футбол требует включения в состав России

1 минута
27,3 т.
УЕФА все равно отстранил: крымский футбол требует включения в состав России

Футбольный клуб "Севастополь" готовится направить новую заявку на вступление в Российский футбольный союз (РФС). Оккупанты уже обращались в организацию по данному вопросу, однако предыдущее письмо осталось без ответа.

Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на газету "Ведомости Севастополь". Главным аргументом "Севастополя" является факт отстранения российских клубов и национальных сборных от международных соревнований под эгидой Европейского футбольного союза (УЕФА) на будущий сезон.

Крымский футбол был в РФС в 2014 году.

В Крыму уверены, что по этой причине Россия может не бояться дополнительных санкций за включение клубов с оккупированного полуострова в состав РФС. В РФ на официальном уровне эту ситуацию пока никак не комментируют.

Россия получила бан от УЕФА

Отметим, что крымские ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) выступали во второй лиге российского футбола в 2014 году. Однако УЕФА потребовал от РФС исключить их из своего состав, не признав полуостров территорией РФ.

Крым – это Украина.

Как сообщал OBOZREVATEL, УЕФА не допустил российские клубы к участию в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций, а сборную – к старту Лиги наций. При этом президент УЕФА Александер Чеферин выступил против исключения РФ из организации.