УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов

2 минуты
16,7 т.
УЕФА может исключить 'Барселону' из Лиги чемпионов

Европейский футбольный союз (УЕФА) может отстранить "Барселону" от еврокубковых турниров, если будет доказана вина клуба в коррупционном скандала. Накануне прокуратура Барселоны подала иск по делу о возможной коррупции при выплатах бывшему вице-президенту технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

"Барса" будет признана виновной только в том случае, если будет доказано, что выплаты Негрейре предназначались для того, чтобы обеспечить нужное клубу судейство. После этого УЕФА может счесть, что репутация Лиги чемпионов будет подорвана присутствием каталонской команды в еврокубках следующего сезона, сообщает Marca.

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов

Статья 4 правил еврокубков защищает дух игры и, в частности, те ценности, которые УЕФА намеревается установить для обеспечения достойной конкуренции. Там указывается, что участники Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций не должны никаким образом участвовать в незаконном изменении матчей как на национальном, так и на международном уровне. Это прямо противоречит основаниями обвинительного приговора, вынесенного прокуратурой.

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов

УЕФА оставляет за собой право не допускать клубы, которые попали в ЛЧ, но не соответствуют всем условиям, изложенным в регламенте. Несколько дней назад Европейский футбольный союз запросил информацию о статусе расследования, требованиях и заявлениях прокуратуры. Это вызвало тревогу как в Ньоне, так и на "Камп Ноу".

УЕФА может исключить "Барселону" из Лиги чемпионов

Напомним, что "Барса" текущем сезоне завершила свои выступления в еврокубках в Лиге Европы на стадии 1/16 финала. В Лиге чемпионов каталонцы заняли третье место в групповом турнире и не попали в плей-офф.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!