УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участие в ЧМ-2026? РосСМИ узнали о реакции ФИФА на переход России в Азию

1 минута
27,7 т.
Участие в ЧМ-2026? РосСМИ узнали о реакции ФИФА на переход России в Азию

Международная федерация футбола (ФИФА) якобы допустит сборную России к отборочному турниру чемпионата мира 2026 года в случае перехода страны-агрессора из Европы в Азию. Именно этот факт должен стать решающим аргументом для Российского футбольного союза (РФС), который 27 декабря примет решение о членстве в организации.

В этом своих читателей пытается убедить пропагандистский телеканал "Матч ТВ" на своем официальном сайте. При этом известно, что ФИФА отстранила все команды из России от участия в турнирах под своей эгидой до дальнейшего уведомления. Аналогичной позиции придерживаются и Европейский футбольный союз (УЕФА).

Отметим, что по данным СМИ, Россия объявит о выходе из УЕФА и переходе в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) 27 декабря.. При этом в деле о демарше представителей страны-террористов всплыл важный нюанс.

УЕФА отстранил российские клубы от розыгрышей Лиги Европы, Лиги чемпионов и Лиги конфедераций, национальную сборную – от отборочного турнира к чемпионату Европы-2024 и Лиги наций.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент РФС Александр Дюков обосновал переход страны в АФК новыми рынками и тем, что "мы идеологически расходимся с Европой".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!