УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цыганкова хотят видеть в клубах Италии и Испании – Хацкевич

1 минута
2,3 т.
Цыганкова хотят видеть в клубах Италии и Испании – Хацкевич

Бывший главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич поделился своими размышлениями об уровне лидера "бело-голубых" Виктора Цыганкова и интересе к нему из-за рубежа. По его информации, 24-летним полузащитником "Динамо" активно интересовались из Италии и Испании.

В интервью на YouTube-канале "Пряма червона" 48-летний белорус рассказал о росте Цыганкова как игрока.

"Витя пока что хорош на внутреннем рынке, он определяет результат. Он неплох был несколько месяцев после того, как ушел Андрей Ярмоленко [в августе 2017 года]. Мы достойно играли против "Лацио", но со временем у него начались проблемы.

Виктор остановился в росте. Наверное, он начал делить матчи и определять, к каким играм стоит серьезнее готовиться", – высказал мнение Хацкевич, который возглавлял "Динамо" в 2017-2019 годах.

Александр Хацкевич во время работы с "Динамо"

Также Александр отреагировал на информацию о том, что за Цыганкова немецкий "Шальке" давал 20 миллионов евро.

"О варианте с "Шальке" я не слышал. Но знаю, что итальянский клуб давал за него достаточно серьезные деньги. Знаю, что сейчас [летом] у него был вариант с мадридским "Атлетико". Почему трансфер не состоялся, не могу сказать. Может, футбол там другой, а может, как говорит Игорь Михайлович [Суркис], не совпали цифры. Или факс не пришел", – пошутил специалист.

Сейчас популярный сайт Transfermarkt оценивает Цыганкова, самого дорогого футболиста Украины, в 25 миллионов евро.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Зинченко прикоснулся к "Золотому мячу".