УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Танки перед стадионом'': соперник "Шахтера" испугался визита в Украину

12,8 т.
''Танки перед стадионом'': соперник 'Шахтера' испугался визита в  Украину

Президент французского "Лиона" Жан-Мишель Ола прокомментировал решение УЕФА перенести поединок его команды в Лиге чемпионов против донецкого "Шахтера" из Харькова в Киев. Функционер вспомнил события 2014 года, когда "Лиону" пришлось играть в Одессе против "Черноморца".

"В Одессе мы увидели танки перед стадионом, там был комендантский час. Это не способствовало концентрации игроков. Как президент клуба я задаю себе вопрос безопасности. Поэтому если УЕФА принял такое решение, то оно связано в первую очередь с безопасностью. Это вопрос ответственности", - цитирует Ола французский портал foot01.

''Танки перед стадионом'': соперник "Шахтера" испугался визита в  Украину

Читайте: РосСМИ вступилось за "Ворсклу", поймав УЕФА на нарушении регламента Лиги Европы

Напомним, что из-за военного положения в десяти областях Украины заключительный матч группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Лион" пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский". При этом киевское "Динамо", которое свои еврокубковые матчи проводит на это арене, может провести поединок Лиги Европы против "Яблонеца" на стадионе "Динамо" им. Лобановского.

Как сообщал OBOZREVATEL, УЕФА перенес матч Лиги Европы "Ворскла" - "Арсенал" из Полтавы в Киев. При этом футболист полтавчан Сандро Кобахидзе резко отреагировал на это решение.